25.05.2018

Гастрономическое открытие года - ресторан «Barceloneta»

25 мая в Со­чи про­изой­дет осо­бое со­бытие, ко­торое с гор­достью мож­но наз­вать гас­тро­номи­чес­ким от­кры­ти­ем го­да – свои две­ри рас­пахнет рес­то­ран «Barceloneta», со сво­ей кон­цепту­аль­ной осо­бен­ностью, гас­тро­номи­чес­ки­ми изыс­ка­ми от трех ис­пан­ских бренд-ше­фов и па­норам­ным ви­дом на мо­ре. Но­вый рес­то­ран за­пус­ка­ет круп­ней­ший рес­то­ран­ный хол­динг чер­но­мор­ско­го по­бережья - London Restaurant Group.

«Barceloneta» — это пу­тешес­твие в мир тра­дици­он­ной ка­талон­ской кух­ни, с ес­тес­твен­ным рас­ши­рени­ем в сто­рону ис­пан­ской и сре­дизем­но­мор­ской гас­тро­номи­чес­ких тра­диций, пу­тешес­твие в да­лекий пор­то­вый рай­он ка­талон­ской сто­лицы - Бар­се­лоне­ту, не вста­вая из-за сто­ла, на бе­регу Чер­но­го мо­ря. Это два эта­жа с от­кры­тыми и зак­ры­тыми тер­ра­сами, от­кры­тая кух­ня и а­утен­тичное ме­ню от трио ис­пан­ских бренд-ше­фов – Ри­кард Мар­ти­нес, Ча­но Сагь­ер и Жор­ди Бланк, в кре­атив­ном ис­полне­нии шеф-по­вара Алек­сея Пав­ло­ва.

Для гос­тей в этот ве­чер под­го­тови­ли спе­ци­аль­ное ме­ню. Здесь пред­ло­жат фи­ле неж­но­го каль­ма­ра на по­душ­ке из том­лё­ного го­рош­ка, ис­пан­ский гас­па­чо с коп­че­ными лан­густи­нами, па­элью с да­рами мо­ря по ре­цеп­ту, при­шед­ше­му пря­миком из Бар­се­лоны, том­лё­ную го­вяди­ну Josper с эс­ка­лива­дой, а так­же ка­талон­ский крем с фрук­то­вой эс­пу­мой.

На ве­чере выс­ту­пит Headliner Triangle Sun - ав­тор­ский про­ект из­вес­тно­го ком­по­зито­ра и са­унд-про­дюсе­ра Алек­сан­дра Кня­зева. Triangle Sun за­во­евал ис­пан­ское по­бережье Иби­цы и по­лучил пре­мию «Зо­лотая Гор­гулья». Зву­чание про­ек­та пос­то­ян­но ме­ня­ет­ся, а неч­то не­пов­то­римое, при­сущее толь­ко Triangle Sun, ос­та­ет­ся всег­да. Страс­тный ис­пан­ский та­нец фла­мен­ко ис­полнят про­фес­си­ональ­ные тан­цо­ры Flamenco Band – плас­ти­ка рук, пе­реда­ющая сос­то­яние душ тан­цо­ров, ги­тара, пер­куссия и ко­лорит­ный во­кал.

Ве­дущим ве­чера бу­дет ха­риз­ма­тич­ный Ан­дрей Крас­нов, из­вес­тный как ак­тёр, те­ле и ра­дио ве­дущий, а спе­ци­аль­ные гос­ти от­кры­тия рес­то­рана «Barceloneta» – ве­дущие прог­раммы «Еда, я люб­лю те­бя!»

На­чало ве­чера 25 мая в 19:00, бро­ниро­вать сто­лы ре­комен­ду­ет­ся за­ранее, мож­но и в ре­жиме он­лайн, пе­рей­дя по ссыл­ке: http://lrgsochi.ru/may25