24.03.2023

Вечер по-французски: НеВинные встречи в D.O.M. 

Француз на берегу Черного моря – Франк Дюсенер в России уже двадцать лет и искренне гордится тем, что ему повезло заложить первый камень в основе будущей винодельни, не у каждого винодела бывает такой шанс. С его помощью в Геленджике построили настоящее Château, не только обликом, но и технологиями производства развивающее французский лейтмотив: от родословной лоз до дубовых бочек старейших бондарен Франции. 24 марта в D.O.M. Франк и шеф-сомелье Александра Палеева откроют лучшие вина из европейских сортов и российских автохтонов.

Новый ужин цикла Невинных встреч – любопытная фантазия на тему Франции. Расположенные между 44 и 45 градусом северной широты, как и южные зоны Пьемонта и Бордо, виноградники Château de Talu позволили Франку Дюсенеру сделать лаконичные вина в бордосском стиле, в которых чувствуется баланс, элегантность, ясность и простота. А шеф D.O.M. Ашер Комаев составил к ним меню – авторское с тонким французским акцентом. Устрицы – в виде тартара с огурцом и клубникой под легкий медовый Muscat. Следом совсем классика: улитки по-бургундски с петрушкой и чесноком и обоволакивающее фруктовое Chateau de Talu Blanc, 2020. И тут же оригинальный твист на французский домашний пирог - с печенью индейки, курицы и бруснично-малиновым компоте в унисон вкусу свежих красных ягод в Chateau de Talu» Clairet, 2021. Самое необычное блюдо меню - тунца на гриле с телячьим мозгом во фритюре и картофельным пюре на топленом масле подадут с насыщенным и глубоким Chateau de Talu Rouge, 2019. А выдержанный в дубе чуть пряный Chateau de Talu Shiraz Premium, 2020 прозвучит особенно мощно на фоне нежного языка с соусом из десяти овощей, сморчками и черным трюфелем. Завершат Вечер по-французски мини-эклеры с кремом лайм-базилик и кремом малины в глазури из розового вина от шеф-кондитера D.O.M. Назгуль Абиковой под коктейль «Мадлен».

7 апреля весенний сезон НеВинных встреч завершит Сандро Хатиашвили, винный эксперт и член совета директоров компании Simple. Ужин «Гамарджоба, друзья!» расскажет о прошлом, настоящем и будущем грузинских вин.

  • Игристое «Chateau de Talu» Brut
  • Тартар из устрицы, огурца и клубники – «Chateau de Talu» Muscat, 2021 
  • Эскарго де бургонь – «Chateau de Talu» Blanc, 2020 
  • Пирог из печени индейки и курицы с бруснично-смородиновым компоте – «Chateau de Talu» Clairet, 2021 
  • Тунец, телячьи мозги во фритюре с картофельным пюре на топленом масле – «Chateau de Talu» Rouge, 2019 
  • Копченый язык со сморчками и трюфелем – «Chateau de Talu» Shiraz Premium, 2020 
  • Мини-эклеры – коктейль Мадлен

Сбор гостей: 19:00 

Цена: 5000 р.